Что рассказал фанатам трейлер доксериала The Beatles: Get Back

14.10.2021

Что рассказал фанатам трейлер доксериала The Beatles: Get Back
В Сети появился трейлер документального сериала о легендарной группе, срежиссированный Питером Джексоном. Ролик опубликовал стриминговый сервис Disney+. The Beatles: Get Back будет состоять из трех частей. Они выйдут на платформе 25, 26 и 27 ноября.

Сериал расскажет о создании последнего альбома The Beatles и атмосфере, которая царила в коллективе в 1969 году. Музыканты пытались написать 14 новых песен и подготовиться к живому концерту — первому за два года. Все это нужно было сделать в сжатые сроки. В итоге последний альбом битлов стал поворотным в истории музыки.

Проект состоит из неиздававшихся архивных кадров, снятых Майклом Линдсей-Хоггом, а также из ранее неизвестных аудиозаписей. Джексон стал первым человеком, которому дали доступ к этому архиву. В сериал вошло последнее совместное выступление The Beatles — концерт на крыше дома на Сэвил Роу в Лондоне. Запись представлена полностью.

По словам создателей, сериал дает честное и откровенное представление об отношениях между Полом, Джоном, Джорджем и Ринго. Когда планы рушились, а отношения подвергались испытаниям, группа полагалась на дружбу, юмор и творческий гений. В это время были созданы самые знаковые композиции группы.

Режиссером ленты стал трехкратный обладатель «Оскара» Питер Джексон, известный по работе над трилогиями «Властелин колец» и «Хоббит». Среди продюсеров ленты значатся Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно, Оливия Харрисон, Питер Джексон и другие.

Документальную картину выпустят 25 ноября, когда в Соединенных Штатах и Канаде отмечают День благодарения. 

Фото: кадр из трейлера сериала The Beatles: Get Back