Ремонт школ искусств включили в нацпроект «Культура»

26.11.2020

Замминистра культуры Ольга Ярилова совершила поездку в Новосибирскую область, передает пресс-служба Министерства культуры.

Ремонт и реконструкция детских школ искусств включены в нацпроект «Культура». Об этом замминистра культуры России Ольга Ярилова сообщила на встрече с директорами государственных и муниципальных детских школ искусств Новосибирской области.

«Мы оснащаем второй год в рамках нацпроекта детские школы искусств. Десятки тысяч единиц музыкальных инструментов, оборудования уже приобретено и закуплено. Еще важное решение было принято, и за это спасибо рабочим группам по культуре и образованию Государственного совета, мы включили ремонты и реконструкцию детских школ искусств в нацпроект «Культура», — сказала Ольга Ярилова.

По ее словам, первые 6 школ искусств в Новосибирской области уже включены в программу. Всего в Новосибирской области более 170 зданий, в которых размещены школы искусств. Около 30 из них нуждаются в ремонте.

В рамках визита в Новосибирскую область замминистра культуры посетила также Новосибирскую специальную музыкальную школу, Новосибирское государственное хореографическое училище.