Родственники Владислава Крапивина назвали дату и место прощания с мастером

01.09.2020

Как стало известно РИА Новости, писателя похоронят на Широкореченском кладбище Екатеринбурга 3 сентября.

Церемония прощания пройдет в тот же день в екатеринбургском Храме на Крови — об этом сообщила журналистам супруга сына писателя, командор основанного Крапивиным детского общества «Каравелла» Лариса Крапивина. 

Напомним, Владислав Крапивин ушел из жизни сегодня, рано утром, в Свердловской областной больнице №1 после повторной госпитализации. В начале месяца он уже лечился там от пневмонии и даже перенес операцию. 

Как рассказала на своей странице в Facebook невестка писателя, в середине июля его госпитализировали с подозрением на инсульт и коронавирус, но затем инсульт и инфаркт были исключены. Тесты на COVID-19 дали отрицательный результат, но КТ показало 25-процентное поражение легких.

 Владислав Крапивин — уроженец Тюмени, автор множества увлекательных приключенческих рассказов для детей и подростков. Наиболее известны такие его произведения, как «Колыбельная для брата», «Легенда острова Двид», «Трое с площади Карронад», «Мальчик со шпагой» — они были экранизированы в виде фильмов и сериалов.