Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям форума «История для будущего. Россия и Беларусь»

12.10.2023

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям форума «История для будущего. Россия и Беларусь»
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «История для будущего. Россия и Беларусь».

Телеграмма с приветствием опубликована на сайте Кремля.

«Испокон веков наши народы связывают братская дружба, единые культурные и духовные ценности, взаимная поддержка и неизменная солидарность в самые трудные времена. Мы всегда будем гордиться славными, героическими страницами общей истории, помнить о подвиге советских воинов, сокрушивших нацизм, подаривших человечеству радость мирной жизни», — говорится в телеграмме.

Глава государства отметил, что в современных условиях беспрецедентного внешнего давления исключительно важно укреплять Союзное государство, многогранные связи, личные контакты и сохранять для будущих поколений правду о Второй мировой войне и ее героях.

«Уверен, что ваш форум, собравший известных учёных, дипломатов, руководителей вузов, представителей общественных организаций, средств массовой информации из двух стран, пройдёт в творческом, созидательном ключе, станет авторитетной международной площадкой для формирования новых подходов к изучению истории, будет способствовать развитию гуманитарного сотрудничества, реализации значимых патриотических, просветительских инициатив», — указано в сообщении.

Международный форум «История для будущего. Россия и Беларусь» стартовал 12 октября в Минске. В программу форума вошли дискуссии, лекции, Пленарное заседание с обсуждением государственной политики двух стран.


Фото: пресс-служба Кремля