В Архангельске открылся фестиваль «Недели музыки»

07.10.2023

В Архангельске открылся фестиваль «Недели музыки»
Международный фестиваль Arkhangelsk Music Weeks (Недели музыки) стартовал в Архангельске художественно-музыкальным проектом «Земли Севера споются». Он продлится до 3 ноября, сообщает ТАСС

«Земли Севера споются» — победитель конкурса Arkhangelsk Music Grant — совместного проекта Поморской филармонии и Фонда культуры Архангельской области. Местные артисты и творческие команды защищают свои проекты перед жюри, а победитель получает финансовую поддержку и возможность показать себя на Arkhangelsk Music Weeks. 
При желании артисты могут выступать со своим проектом на других площадках.

На фестивале в Архангельске пройдет финал конкурса Arkhangelsk Music Search, в котором участвуют молодые исполнители современной музыки. Благодаря проекту талантливые артисты могут познакомиться с ведущими представителями музыкальной индустрии. В этом году на конкурс поступило 330 заявок от музыкантов из различных регионов России.

Недели музыки также включают Международные дни джаза, которые будут проходить в 41-й раз с 19 по 22 октября. 

Кроме того, гости фестиваля могут побывать на выставке, где представлены живопись, фотография, коллажи и другие художественные работы, посвященные Русскому Северу. 


Фото: Pixabay.com