Песню «Я остаюсь» перепели более 20 артистов во главе с Гариком Сукачевым

04.07.2022

Песню «Я остаюсь» перепели более 20 артистов во главе с Гариком Сукачевым
Рок-музыкант в комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН» назвал проект «Я остаюсь» личным ответом на вопросы о стране и своем месте.

Гарик Сукачев запустил проект «Я остаюсь», объединивший более 20 исполнителей, которые записали новую версию одноименной композиции основателя группы «Черный обелиск» Анатолия Крупнова. Песня написана в 1992 году.

По словам Сукачева, эта композиция сегодня очень актуальна — в сложные времена «диванные патриоты» требуют высказываний от людей.

«В какой-то момент эти вопросы или надоедают, или есть внутреннее чувство: «Что же я должен сказать, прежде всего своим слушателям и зрителям, о самом себе? Как я отношусь к Родине, как я отношусь к самому себе на Родине, что для меня Россия, что такое моя страна и какое мое место», — сказал Сукачев, отметив, что это один из способов утверждения себя.

Он подчеркнул, что не осуждает других музыкантов, которые иначе относятся к нынешним событиям: «У каждого своя голова на плечах». 

Среди участников проекта отметились Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, Евгений Маргулис, Андрей Князев, Настя Полева («Настя»), Светлана Сурганова, Маша Макарова, Детский хор ВГТРК и др.

Фото: Pixabay