Музей современной истории России проведет юбилейную выставку
В Государственном центральном музее современной истории России пройдет юбилейная выставка.
Экспозицию планируют создать в современном музейном формате с использованием новейших дизайнерских и технологических решений. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова по итогам встречи с народной артисткой России Илзе Лиепой.
На выставке будут представлены уникальные экспонаты о жизни и работе Мариса Лиепы из семейного собрания.
«В их числе — сценический костюм римского полководца Красса в балете Юрия Григоровича „Спартак“ на музыку Арама Хачатуряна, в образе которого артист выходил на сцену более ста раз. Выставку дополнят редкие видеокадры», — говорится в сообщении министра.
Особое внимание, отметила Ольга Любимова, планируется уделить подготовке и проведению цикла культурно-просветительских мероприятий и творческих встреч.
Фото: пресс-служба Минкультуры России