Американский продюсер назвал Лунтика «мировым источником лучей добра»

30.04.2020

108 эпизодов мультсериала покажут в США, Канаде и Латинской Америке, сообщает пресс-служба компании «Экспоконтент».

Права на показ мультсериала «Лунтик и его друзья» передала студия анимационного кино «Мельница» совместно c международным лицензионным агентством Ink Group по договору с голливудской компанией Kenn Viselman Presents. С 1 мая 2020 года она возьмет на себя управление телевизионными, digital и лицензионными правами анимационного сериала на территории Канады, США и стран Латинской Америки.

Для этого будут локализованы 108 эпизодов сериала продолжительностью по 6 минут каждый, говорится в сообщении. В контракт также включили серии нового сезона в 3D, которые будут переданы партнерам в 2021 году.

По словам продюсера и сооснователя студии «Мельница» Сергея Сельянова, мультфильм уже показывают на экранах и цифровых платформах в Европе, Китае и на Ближнем Востоке. Он надеется, что партнерство с голливудской компанией даст бренду возможность добиться значительных успехов на рынках Канады, Латинской Америки и США.

Продюсер и основатель Kenn Viselman Presents Кенн Визельмен назвал сериал настоящим феноменом. По его словам, Лунтик – «позитивный персонаж, который шлет миру лучи добра». «Это именно то, что сейчас очень нужно нашим детям. Я уверен, что американские зрители очень полюбят приключения Лунтика», – считает продюсер.