Победителем фестиваля «Амурская осень» стал фильм «Райцентр»

19.09.2021

Победителем фестиваля «Амурская осень» стал фильм «Райцентр»

Гран-при фестиваля «Амурская осень», который прошел в Благовещенске с 12 по 19 сентября, получил фильм «Райцентр» режиссера Натальи Назаровой, сообщает ТАСС.

Итоги культурного события подвели в Общественно-культурном центре в воскресенье. Главный приз в виде статуэтки журавля и сертификата на 150 тысяч рублей достался Евгению Старцеву, сыгравшему одну из ролей в фильме. 

В конкурсе короткометражных фильмов Гран-при получил режиссер Антон Мамыкин за фильм «Снаряд для девочки». Помимо статуэтки журавля, он также был награжден сертификатом на сумму 50 тысяч рублей. 

Приз за лучший спектакль получила комедия «Счастье у каждого свое» режиссера Ильи Бледного. Также «журавлей» получили победители различных номинаций конкурса короткометражных и полнометражных фильмов, а также конкурса антрепризных спектаклей. 

Призом губернатора Амурской области наградили народную артистку России Нину Усатову, а призом мэра Благовещенска — народную артистку РСФСР Зинаиду Кириенко. В 2021 году фестиваль был посвящен Году науки и технологий.

Фото: кадр из фильма «Райцентр»