О чем рассказал трейлер фильма-катастрофы «Падение Луны» с Холли Берри

02.11.2021

О чем рассказал трейлер фильма-катастрофы «Падение Луны» с Холли Берри
В Сети появился второй трейлер масштабной кинокартины «Падение Луны», снятой режиссером Роландом Эммерихом. Премьера научно-фантастического фильма в России и других странах состоится 3 февраля 2022 года.

Трейлер начинается с того, что экс-астронавтка и глава NASA Джо Фаулер (Холли Берри) заявляет о неготовности к чему-то. Далее показывают кадры со сбитыми спутниками и другими страшными авариями. В США начинаются природные катаклизмы. Западное побережье затапливает сошедшими с ума приливами. На улицах появляются военные, но они не могут остановить хаос и панику.

Один из героев напоминает известный факт — 20 июля 1969 года люди впервые посадили модуль на Луне. Считается, что экипаж потерял связь с Землей на две минуты. Это ложь, заверяет рассказчик. В тот момент астронавты нашли нечто, что хранили 50 лет. А теперь это уже не остановить — слишком поздно. Планета претерпела пять исчезновений. Теперь грядет шестое. Но три человека отправляются в космос, чтобы добраться до Луны и остановить исчезновение нашей планеты. Они оказываются внутри спутника. Смогут ли они спасти Землю — узнаем в феврале следующего года.

По словам создателей, фильм расскажет историю о надвигающейся катастрофе. По неизвестным причинам Луна сходит с орбиты и движется на Землю. Люди в панике. Кто-то пытается спастись в эвакуации, кто-то обособляется, кто-то мародерствует. Джо Фаулер понимает, как спасти планету от столкновения. Ей верят только астронавт Брайан Харпер и конспиролог Кей Си Хаусман. Они отправляются к Луне и выясняют, что спутник Земли — вовсе не то, что мы о нем знаем.

Главную роль исполнила Холли Берри. Ее напарников сыграли Патрик Уилсон («Призрак оперы», «Астрал») и Джон Брэдли («Игра престолов», «Борджиа»). В фильме также появились Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд, Каролина Бартчак, Чарли Пламмер, Келли Ю и другие. Фильм снял режиссер Роланд Эммерих («Звездные врата», «Годзилла», «День независимости»), он же и автор сценария — вместе с Харальдом Клозером и Спенсером Коэном. Бюджет «Падения Луны» составил 140 млн долларов. Он стал одним из самых дорогих независимых фильмов в истории кинематографа.

Фото: кадр из трейлера фильма «Падение Луны»