Галерея «Триумф» записала подкаст и запустила спецпроект «Чрезвычайные положения»

02.04.2020

Фото: triumph.gallery

О переходе галереи в онлайн-режим работы сообщает ее пресс-служба.

В рамках нового формата в соцсетях галереи будут показаны работы художников из ее архива, а также фотографии их мастерских. В Instagram галереи будут идти прямые эфиры с участием художников из разных точек России и всего мира.

По выходным в кинотеатре «ТриумфСинема» в формате сеансов будут идти показы работ знаковых российских и зарубежных видеохудожников. 4 и 5 апреля будет показано видео «Krisis» Дмитрия Венкова, 11 и 12 апреля – фильм литовского художника Деймантаса Няркявичуса «Эффект неразорвавшегося снаряда», в котором художник размышляет, «что могло бы произойти, если …».

Кроме того, галерея записала свой первый подкаст, гостями которого стали художница Мария Сафронова, музыкальный журналист и критик Алексей Мунипов, искусствовед Александра Данилова, копирайтер и рекламщик Андрей Амлинский, рекламный менеджер и писатель Глеб Берг.

Спецпроект «Чрезвычайные положения», созданный галереей на базе исследовательского подразделения Research Arts, соберет работы художников, в которых они изучают понятие катастрофы, кризисные состояния, а также пути их преодоления.