Рэп-артистки Инстасамка и Hofmannita побеседовали с Екатериной Мизулиной

29.05.2023

Рэп-артистки Инстасамка и Hofmannita побеседовали с Екатериной Мизулиной
Глава Лиги безопасного интернета «по просьбе исполнителей» провела рабочие встречи с ними. В них участвовали «представители родительской общественности», говорится в ее телеграм-канале.

«Тенденция отказа от запрещенного контента в творчестве продолжается. Исполнители планируют удалить все треки, которые содержат опасную информацию. Время покажет», — отметила Мизулина. 

Совместные фото с ней появились в соцсетях эпатажных исполнительниц, столкнувшихся с массовой отменой концертов. Ранее 23-летняя Instasamka (Дарья Зотеева) перенесла концертный тур с этого года на весну 2024-го. По мнению Мизулиной, в погоне за большими деньгами рэперша якобы рекламировала магазины по продаже запрещенных веществ (ст. 228.1 УК РФ). 

28-летняя Хофманнита (Анна Михеева) через соцсети просила Мизулину разрешить ей выступать. Она подчеркивала, что давно сменила скандальный образ и теперь пропагандирует только ЗОЖ. Артистка отмечала, что с начала СВО не высказывалась против ВС РФ и «поддерживала присоединение территорий». Глава ЛБИ заявила, что ассоциация не обращалась в органы по ее поводу.

Фото: скриншот / ютьюб-канал Instasamka