С 28 февраля по 1 марта в Новосибирской области состоится III Фестиваль-конкурс исполнителей песни имени И. Д. Кобзона.

Мероприятие посвящено Году единства народов России, сообщили в региональном минкультуры.

К участию приглашаются солисты-вокалисты и любительские вокальные коллективы. Первый, заочный этап конкурса пройдет с 6 по 20 февраля 2026 года, — в этот период будет осуществляться прием заявок. Очные прослушивания участников запланированы на 28 февраля на сцене Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Клуб Революция». Гала-концерт и церемония награждения лауреатов состоятся 1 марта в театре «Глобус».

Работу конкурсантов оценит авторитетное жюри под председательством Екатерины Рождественской. В его состав вошли ведущие деятели культуры и искусства России: Ольга Кормухина, Глеб Матвейчук, Варвара, Игорь Демарин, Мариам Мерабова, группа «Республика» и Анна Шатилова.

Победитель фестиваля-конкурса получит право представить регион на гала-концерте в Москве, который состоится 11 сентября.

Фото: пресс-служба минкультуры Новосибирской области