№34

Статьи

Мнения

Армен Джигарханян: «Наш президент —  очень неглупый человек»

Армен Джигарханян: «Наш президент — очень неглупый человек»

Мнения

Джигарханяну стукнуло 80. В крохотном кабинетике «Театра «Д» на Ломоносовском потихоньку увядает цветник, на столах — телеграммы (многие с красным грифом «правительственная»), адреса в тисненных золотом папках: от президента России, президента Армении, президента Белоруссии... Все-таки народный артист СССР.

Страна

На войну с двумя пересадками

На войну с двумя пересадками

Страна

По данным Антитеррористического центра СНГ, в Сирии на стороне ИГИЛ воюет до 5000 россиян. Но никто не считал, сколько наших сограждан с оружием в руках выступили против международного терроризма — а ведь и таких немало. Спецкор «Культуры» встретился с теми, кто готовит добровольцев к отправке в Дамаск.

Кто подСУшит ИГИЛ

Кто подСУшит ИГИЛ

Страна

В печати появились первые снимки российских военных летчиков, отправившихся в Сирию. Кто эти смельчаки, как происходил их отбор? Подробности держатся в секрете, однако «Культуре» удалось узнать некоторые детали подготовки операции — это уже 37-я военная кампания после окончания Великой Отечественной войны.

Бархатная эволюция

Бархатная эволюция

Страна

Крымские чиновники стараются поспеть за растущим турпотоком

День Победы

Мелитон Кантария: до и после Рейхстага

Мелитон Кантария: до и после Рейхстага

День Победы

Год 70-летия Великой Победы был омрачен мерзкой историей. Незадолго до праздника интернет-заголовки били наотмашь: «Грузин Мелитон Кантария водружал знамя над Рейхстагом, а его внук снял с байкеров георгиевские ленты», «Внук Мелитона Кантарии принудил россиян срезать георгиевские ленточки в Тбилиси». Вскоре последовали опровержения, что это был внучатый племянник Ираклий Кантария, а ленты по требо ...

Театр

Страна

Кино

Культурная политика