Московский Губернский театр приедет с гастролями в Петербург

06.10.2023

Московский Губернский театр приедет с гастролями в Петербург
Московский Губернский театр приедет в Санкт-Петербург с гастролями в конце октября. Об этом рассказали в пресс-офисе организаторов.

По данным ТАСС, труппа под руководством Сергея Безрукова представит спектакль-посвящение Олегу Табакову «На всякого мудреца довольно простоты». Постановка будет показана в Петербурге впервые. Спектакль сыграют на сцене ДК Ленсовета.

Постановка Безрукова представляет собой восстановленную работу его мастера Олега Табакова, которая шла на сцене «Табакерки» 17 лет. Сам актер сыграл в ней главную роль более 200 раз.

Безруков напомнил, что в 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения Александра Островского. Именно этот спектакль по одноименной пьесе драматурга решили привезти на гастроли в Петербург в честь юбилея.

«Наверняка среди зрителей в зале будут те, кто видел этот спектакль во время гастролей Театра Табакова. Но нас это не смущает, потому что я точно знаю, что актерский ансамбль в нашем театре мощный, достойный», — поделился артист.

Также актеры представят детскую постановку «Остров Сокровищ» по Роберту Льюису Стивенсону. Спектакль покажут на сцене ДК «Выборгский» 28 и 29 октября четыре раза.


Фото: Pixabay.com