Ежегодная выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» откроется в Москве 10 октября

06.10.2023

Ежегодная выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» откроется в Москве 10 октября
Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» откроется в музее-усадьбе Муравьевых-Апостолов 10 октября. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Участниками выставки стали художники, скульпторы, дизайнеры, декораторы, специалисты по текстилю, художники-керамисты и представители старейших декоративных производств, которые желают осмыслить русский стиль. Экспозицию можно будет посмотреть до 26 октября. «Трын*Трава. Современный русский стиль» будет первой масштабной выставкой, где происходят поиски русского кода через предметы интерьера.

«Главная задача выставки — продемонстрировать широкой аудитории современный русский стиль, объединяющий в себе многообразие культур народов, проживающих на территории России, а также влюбить людей в русскую культуру, традиции, обычаи и историю», — отметили в пресс-службе.

Организаторы проекта демонстрируют как коллекционный, так и массовый дизайн, а также высокое декоративно-прикладное искусство и арт. География участников охватила все регионы России. В 2023 году поступили 1213 заявок, из которых отобраны 87 из 21 города.


Фото: Пресс-служба проекта «Трын*Трава. Современный русский стиль»