Открытый лекторий «Культура 2.0» пройдет 17 и 18 мая

12.05.2023

Открытый лекторий «Культура 2.0» пройдет 17 и 18 мая
В пространстве петербургской библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» 17 и 18 мая пройдут дискуссии, мастер-классы и паблик-токи Открытого лектория «Культура 2.0».

Организатором мероприятия выступает Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

Темами для обсуждений станут редевелопмент индустриальных пространств, особое место университетских музеев в культурной среде и образовательном процессе, интеграция программ лояльности в работу музеев, исследование аудитории и посетительского опыта и др.

«Открытый лекторий "Культура 2.0″ — постоянно действующий дискуссионный проект, посвященный технологиям в культуре в самом широком смысле этого слова. Приставка "2.0″ подчеркивает, что проект создается для сотрудников культурных институций при их непосредственном участии. Участники Открытого лектория "Культура 2.0″ меняют культурный ландшафт страны, сохраняя лучшее и привнося самые современные подходы», — говорится в описании проекта.

Мероприятия лектория «Культура 2.0» бесплатные, переводятся на русский жестовый язык, транслируются онлайн. Для участия в мероприятии потребуется регистрация.


Фото: rcfoundation.ru