Джеймс Ганн рассказал, каким должен быть идеальный претендент на роль Супермена

28.04.2023

Джеймс Ганн рассказал, каким должен быть идеальный претендент на роль Супермена
Режиссер и DC Studious ищут актера на главную роль в фильме «Супермен: Наследие».

По словам постановщика, поиски исполнителя роли продвигаются «сложно», но уже появились некоторые интересные претенденты. Ганн пояснил, что будущий Кларк Кент должен обладать «человечностью, присущей Супермену», и при этом должно быть ясно, что он — с другой планеты. Он назвал идеального претендента добрым и сострадательным (как и его персонаж), а также «тем, кого хочется обнять».

Согласно официальному логлайну, «Супермен: Наследие» представит историю молодого героя, пытающегося примирить две идентичности: криптонца Кал-Эла и воспитанного на Земле Кларка Кента. Персонажа описывают как воплощение правды, справедливости и американского образа жизни, ставящего на первое место доброту, которую окружающие считают устаревшей.

По информации ComicBook, блокбастер находится на самой ранней стадии разработки. Ганн полностью погрузится в процесс, когда простится с марвеловскими «Стражами Галактики» (финал трилогии дебютирует 5 мая). Он подчеркивает, что «Наследие» станет «истинным началом» киновселенной DC. Ее обновленная версия начнется с первой главы «Боги и монстры», включающей 10 фильмов и сериалов.

Фото: кадр из фильма Man of Steel