Состоялись первые концерты бригады Российского фонда культуры для военных

01.03.2023

Состоялись первые концерты бригады Российского фонда культуры для военных
В Ростове-на-Дону и Феодосии прошли первые концерты, организованные Российским фондом культуры для военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Всего с 28 февраля по 5 марта планируется пять выступлений концертной бригады Российского фонда культуры, сообщили организаторы.

В программу первых концертов вошли выступления хореографического дуэта «Кадарка», номер флейтистки, лауреата международных и всероссийских конкурсов Анны-Марии Лопушанской, выступление артисток Евгении Шевченко и Александры Коротковой, цирковое представление от эквилибриста Романа Махнева и иллюзиониста Александра Заварзина.

Для военных также были организованы сеансы одновременной игры в шашки и шахматы, которые провели вице-президент Федерации шашек Москвы Наталья Грязнова и тренер по шахматам Павел Стельмухов.

Зрители по окончании концерта получили в подарок книги, а клубу военной части были вручены две гитары.

«Мы как артисты-народники знаем, что русские пляски и песни поднимают дух! На протяжении веков они помогали людям побеждать в самые сложные для страны времена. И сегодня мы старались передать зрителям хорошее настроение, веру и любовь! Мы приехали сюда именно для этого», — рассказали артистки дуэта «Кадарка».


Фото: Pixabay.com