Фестиваль Metal over Russia отменили за два дня до старта

27.07.2022

Фестиваль Metal over Russia отменили за два дня до старта
Подмосковный фестиваль металла и тяжелого рока перенесли, сообщается на официальном сайте проекта.

Metal over Russia планировали провести с 29 по 31 июля в усадьбе Гребнево (Щелковский район Мособласти). Фестиваль задумывался как аналог крупнейшего в мире Wacken Open Air, проводящегося в Германии. 

В лайн-апе значились более 60 артистов, которые должны были выступить на двух сценах. В их числе — «Эпидемия», Arkona, Stigmata, «Черный Обелиск», Монгол Шуудан, Тролль Гнет Ель, Гробовая Доска, Dominia, Zmey Gorynich, Blackdeath, Лорд Скорбь, «Янтарные Слезы», «Топь» и др.

Как отмечает РБК, во время подготовки к мероприятию поступали жалобы от местных жителей, которые возмущались из-за возможного шума, а также стилистики фестиваля. 

По словам организатора проекта Алексея Кочкина, фестиваль отменили «по совокупности причин». Сейчас разрабатываются дальнейшие действия. Промоутер отметил, что артистам полностью или частично оплатили выступления. Он не исключил компенсационных мероприятий в Москве, в том числе с участием заявленных музыкантов.

Собственник усадьбы Гребнево Андрей Ковалев отметил, что на него и организаторов оказывалось «беспрецедентное давление», кроме того, им поступало «огромное количество угроз». Однако отмена фестиваля стала для него неожиданностью, поскольку была возможность перенести его, добвил собеседник РБК.

Фото: Pixabay