Режиссеры «Нууччи» и «Генезиса 2.0» снимают новый фильм с Юрой Борисовым

19.07.2022

Режиссеры «Нууччи» и «Генезиса 2.0» снимают новый фильм с Юрой Борисовым
В Якутии начались съемки ленты «Кончится лето», постановщиками которой выступают Владимир Мункуев и Максим Арбугаев, сообщает SakhaPress.

События фильма развернутся вокруг двух братьев. Отсидевший за младшего брата Кеша возвращается в родной поселок, где его ждут отец и брат Тима. Он хочет устроиться на работу, пожить спокойно и подумать, что делать дальше. Окончивший школу Тима мечтает поступить в университет на бюджет. Однако планы обоих внезапно меняются, когда Кешу обманывают на первой же работе. Он пускается в бега, но не один — вместе с братом.

В главных ролях задействованы Юра Борисов («Капитан Волконогов бежал») и Макар Хлебников («Пингвины моей мамы»). Также в касте — Дмитрий Поднозов, Александр Мосин, Иван Тарабукин, Батма Иманакумова, Альберт Алексеев, Роман Атласов, Изабелла Николаева и др.

Для документалиста Максима Арбугаева фильм станет режиссерским дебютом в полнометражном игровом кино. Ранее он снял документальные ленты «Генезис 2.0», «Бой», «Выход». Он также выступает оператором-постановщиком, а Владимир Мункуев написал сценарий. Его первым фильмом стала комедия «Чувак», а историческая драма «Нуучча» отметилась на кинофестивале в Карловых Варах.

Фото: Pixabay