Стартовал проект «Полет в Нетландию» для детей в трудной жизненной ситуации

21.04.2022

Стартовал проект «Полет в Нетландию» для детей в трудной жизненной ситуации
Познавательный проект в Театре кукол имени С.В. Образцова включает цикл мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщила пресс-служба Минкультуры России.

Автор «Питера Пэна» Джеймс Барри передал все права и доходы от переизданий, пересказов, театральных и кинопостановок своей повести детской больнице в Лондоне. В Театре кукол имени С.В. Образцова, где готовится к премьере спектакль «Питер Пэн и Венди», решили продолжить традицию помощи и поддержки детям, организовав цикл познавательных встреч для зрителей под названием «Полет в Нетландию».

Первая встреча в рамках проекта «Полет в Нетландию», приуроченного к премьере спектакля «Питер Пэн и Венди», намеченной на июнь, прошла 20 апреля. В этот день постановку «Али-Баба и сорок разбойников» посмотрели дети из Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Реутовский». После показа они встретились и пообщались с артистами и создателями спектакля.

Также участников «Полета в Нетландию» ждут экскурсии по крупнейшему в мире театру кукол и мастер-классы в мастерских театра.

Авторы проекта уверены, что встречи, которые позволят увидеть рабочие будни театра, дадут детям возможность активизировать собственный творческий потенциал и почувствовать радость общения на принципах дружбы и доверия.

Фото: Рixabay