Академия Н.С. Михалкова открыла набор на новый учебный год

05.04.2022

Академия Н.С. Михалкова открыла набор на новый учебный год
С 1 апреля в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова стартовал прием заявок на обучение на 2022/2023 учебный год, сообщается на сайте учреждения.

Набор проходит по программам подготовки дополнительного профессионального образования: «Актерское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21-м веке», «Продюсер — век 21». 

Обучение в мастерских Академии на протяжении всего периода является бесплатным для слушателей благодаря программе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны». Для этого необходимо иметь гражданство РФ и высшее профильное профессиональное образование, а также успешно пройти конкурсный отбор.

Важным условием поступления в Академию Н.С. Михалкова является соблюдение ряда требований: наличие высшего профильного профессионального образования по специальностям: актер, режиссер или продюсер (профильность продюсеров определяется в индивидуальном порядке), а также опыт работы в профессиональной сфере. Для актерской и продюсерской мастерских установлен возрастной ценз: участвовать в конкурсе смогут лица до 35 лет. 

Первичный отбор слушателей проходит по присланным анкетам, заключительный — в форме очного творческого собеседования, до которого допускают участников, прошедших все предварительные этапы.

При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках приемной кампании с марта по май 2022 года в Ярославле, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске проходят выездные приемные комиссии для отбора слушателей из регионов России. Рекомендованных комиссией абитуриентов допустят до финальных туров отбора.

Подробности об условиях приема и контакты для подачи заявки можно найти на сайте Академии Н.С. Михалкова.

Фото: Рixabay