Том Холланд вернется к роли Человека-паука в новой трилогии

30.11.2021

Том Холланд вернется к роли Человека-паука в новой трилогии
Продюсер последних фильмов о Спайдермене сообщила о планах продолжить историю Питера Паркера, пишет Indiewire.

Продолжение истории о Человеке-пауке находится в разработке, заявила экс-глава Sony Pictures и продюсер двух последних фильмов франшизы Эми Паскаль. По ее словам, грядущий фильм «Человек-паук: Нет пути домой» не будет последним в этом цикле. Sony Pictures при участии Marvel готовится начать работу над новой картиной, в которой снимется Том Холланд. Паскаль уточнила, что три фильма, последний из которых готовится к выходу, являются одним целым. Дальше компания планирует перейти к новой трилогии. 

Ранее Холланд говорил, что не знает, будет ли еще играть Человека-паука. Он не исключал, что ему пора идти дальше, а вселенной его персонажа пришло время увидеть в образе супергероя Майлза Моралеса. Холланд отметил, что должен учитывать, что будет с Питером Паркером, поскольку персонаж стал важной частью его жизни. Однако он добавил, что если продолжит играть Человека-паука после 30 лет, значит, он «что-то сделал не так». 

По словам Холланда, он готов рассказать преемнику о том, «как быть Человеком-пауком», поскольку этот статус имеет большое значение. Представлять супергероя бывает очень утомительно и тяжело из-за повышенного внимания общественности, пояснил он.

Третий фильм новой франшизы о Человеке-пауке с подзаголовком «Нет пути домой» выйдет в российских кинотеатрах 16 декабря. Его снял режиссер Джон Уоттс, который работал над первым и вторым фильмами франшизы. В картине появятся злодеи, с которыми супергерой сражался в прошлом и в альтернативных вселенных (Доктор Осьминог, Электро, Зеленый Гоблин и др.). Они придут в одно время на Землю, чтобы сразиться с ним. В этом фильме раскрыта правда о том, что за маской Человека-паука скрывается Питер Паркер. При этом его объявляют врагом общества. Вместе с Томом Холландом в проекте задействованы Зендея, Джейкоб Баталон, Бенедикт Камбербэтч, Мариса Томей, Альфред Молина, Уиллем Дефо и другие актеры.

Фото: кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»