Фестиваль короткометражного кино «Короче» стартовал в Калининграде

20.08.2021

Фестиваль короткометражного кино «Короче» стартовал в Калининграде

Событие продлится с 20 по 22 августа, сообщает пресс-служба смотра.

В конкурсную программу этого года было включено 36 фильмов. В них снялись такие заметные российские актеры, как Кирилл Кяро, Максим Виторган, Аглая Тарасова и другие.

Мероприятие открылось комедией «БУМЕРанг» режиссера Петра Буслова. По словам отборщика фестиваля Артема Рыжова, программа этого года получилась очень насыщенной, а многие премьеры были созданы специально для мероприятия. 

Рыжов отметил, что благодаря увеличенному хронометражу в программе появились несколько работ, которые раньше не могли попасть конкурс. Он добавил, что в конкурсную программу фестиваля впервые войдут анимационные фильмы, для которых будет выделена отдельная номинация. 

Зрителям также покажут ленты «Песочница» Гарри Бардина и «Вадим на прогулке» Саши Свирского. В состав жюри были включены режиссер Юрий Быков, актеры Максим Лагашкин, Марина Александрова, сценарист и режиссер Анастасия Пальчикова, анимационный режиссер Константин Бронзит и оператор Сергей Козлов, а глава студии «Профит» Игорь Толстунов стал председателем жюри.

Фото: официальный Instagram фестиваля «Короче»