Чулпан Хаматова, Инна Чурикова и Евгений Миронов поздравят фонд «Артист» с 10-летием

27.10.2018

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» 27 октября отметит 10-летие концертом «Признание в любви» на сцене московского музыкального театра «Геликон-опера», передает ТАСС.  

В праздничном концерте примут участие сразу три поколения семьи народного артиста СССР, альтиста и дирижера Юрия Башмета: вместе с маэстро на сцену выйдут его дочь, пианистка Ксения Башмет и внук, скрипач Грант Башмет. Оперная дива Хибла Герзмава исполнит одну из своих любимых арий, клоун Вячеслав Полунин выступит с шоу. Поздравят фонд актрисы Алла Демидова, Чулпан Хаматова, Инна Чурикова, Мария Александрова, Надежда Павлова, руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин, премьер Большого театра Владислав Лантратов, балерина Диана Вишнева, учредители «Артиста» Мария Миронова, Игорь Верник и Леонид Ярмольник. 
В субботу также состоится вручение ежегодной премии фонда «Артист» «Признание» за многолетний вклад в развитие культуры страны.

Как пояснили организаторы, участники вечера на собственном примере помощи старшим коллегам хотят привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей. 
«Обычно, когда люди болеют, я помогаю, особенно тем, кто из нашего цеха. И фондом «Артист» горжусь. У нас же удивительная страна: мы так восторгаемся, аплодируем и любим артистов, когда они действующие, а у артистов, которые стареют и уходят из профессии, часто нет средств к существованию, нет средств на лечение, ничего нет», - заметил Леонид Ярмольник. 

Фонд учрежден в 2008 году артистами Евгением Мироновым, Игорем Верником, Марией Мироновой, Леонидом Ярмольником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. За 10 лет деятельности фонд «Артист» оказал помощь более 2,5 тыс деятелей культуры и искусства старшего поколения из 65 городов России.