Минкультуры подготовило программу оживления культурной жизни Крыма

01.04.2014

Министерство культуры планирует активизировать работу культурных учреждений и концертную деятельность в Крыму и Севастополе.

Об этом министр культуры Владимир Мединский рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.
По словам Мединского, ведомство займется восстановлением объектов культуры Крыма, многие из которых давно не реставрированы.
В Ливадии откроется выставка «300 лет дома Романовых». Уже с апреля на гастроли на полуостров отправятся коллективы ведущих московских театров, в том числе детских.
Также в Крыму возродят Ялтинский кинофестиваль и фестиваль детского кино в Гурзуфе. «В Ялте киностудия с огромной историей, и многие советские фильмы там снимались. Это была главная киностудия Советского Союза. Поэтому мне кажется, что возрождение там кинофестивалей, а также поддержка других событий, как, например, международный джазовый фестиваль в Коктебеле, будут теми точками, которые привлекают туристов в Крым со всей России, и я уверен, что в ближайшем будущем и со всего мира», — сказал Мединский.