Писатель Андрей Белянин встретится с читателями в Ростове-на-Дону

14.04.2023

Писатель Андрей Белянин встретится с читателями в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» состоится встреча с писателем Андреем Беляниным.

Мероприятие организовано издательством «Феникс» и Донской государственной публичной библиотекой.

Писатель-фантаст Андрей Белянин проведет встречу с читателями, студентами, посетит ростовские вузы, презентует новые книги. В Донской государственной публичной библиотеке 27 мая Белянин выступит с лекцией «Юмористическое фэнтези: проблемы, перспективы, актуальность сегодня». Писатель также представит новые книги «Вампирея капитана Блада», «ЧВК «Херсонес», «Колдун на завтрак», «Оборотный город».

«Провести Библионочь в Ростове-на-Дону — это интересно уже по факту истории самого города. Русская старина, излучина Дона, казачьи традиции, уха с дымком, шолоховские рассказы и тайны генерала Иловайского! Заодно заглянем в ЧВК Херсонес к древним греческим богам и современным искусствоведам. Лично я буду рад встретиться с отчаянными читателями именно ночью, это добавляет романтики и мистицизма. Приходите, не пожалеете!» — рассказал Белянин.

В рамках акции «Библионочь-2023» также пройдет встреча с литературным критиком, редактором, автором блога «Хемингуэй позвонит» Егором Апполоновым, который расскажет о том, как удержать внимание аудитории, как создать блог, на который захотят подписаться, как рассказывать истории, которые меняют мир.


Фото: издательство «Феникс»