Опен-эйр «Дикая мята» состоится в запланированные даты

24.03.2022

Опен-эйр «Дикая мята» состоится в запланированные даты
О проведении музыкального фестиваля в Тульской области сообщил продюсер проекта Андрей Клюкин в телеграм-канале «Дикой мяты».

По его словам, информационная тишина по поводу проведения мероприятия в этом году связана с необходимостью осмысления ситуации и принятия решения. Клюкин отметил, что принял окончательное решение после посещения Иволгинского дацана «Хамбын Хурэ» в Бурятии, где побеседовал с ламой. 

«Плохие дела творят, без пауз и без выходных. "Дикая Мята" — хорошее дело. Так почему ты должен остановиться и не делать хорошее?» — процитировал продюсер слова ламы. 

Клюкин подчеркнул, что в этом году фестиваль точно изменится: не приедут иностранные музыканты, некоторые российские исполнители тоже не выступят. Однако команда не может подвести зрителей, не сдавших билеты, артистов, готовых выступать за символическую плату, СМИ и партнеров, поддерживающих проект.

«Если по каким-то причинам мы не сможем держаться выбранного пути — мы прекратим существование. Если оставаться, то играть свою музыку», — добавил Андрей Клюкин.

Впервые в этом году крупнейший независимый опен-эйр страны пройдет в два уик-энда. 17–19 июня состоится мультижанровая «Дикая мята. GREEN», 24–26 июня — новый проект «Дикая мята. VIOLET», посвященный электронике. Посетить мероприятия можно по Пушкинской карте.

                                                                                                                                                                                                      Фото: Рixabay