Исторический музей отметит День археолога скидкой на выставку «Викинги. Путь на Восток»

10.08.2021

Исторический музей отметит День археолога скидкой на выставку «Викинги. Путь на Восток»

Акция пройдет 15 августа, сообщили в ГИМ.

В честь Дня археолога Исторический музей дарит гостям скидку 50% на входные и экскурсионные билеты на выставку «Викинги. Путь на Восток». Скидка работает для всех посетителей.

«Для Исторического музея День археолога имеет особое значение, ведь большую часть его коллекции составляют именно археологические памятники. С момента основания и до сегодняшнего дня археология является одним из главных направлений научной деятельности музея. Ежегодно сотрудники ГИМ отправляются в экспедиции, откуда привозят новые находки, пополняя коллекцию музея», — отметил директор музея Алексей Левыкин.

Выставка «Викинги. Путь на Восток» основана на археологических материалах из фондов Исторического музея и посвящена быту и культуре выходцев из Скандинавии. В экспозиции собраны памятники, которые демонстрируют норманнов как бесстрашных воинов, умелых торговцев и  искусных ремесленников. Среди экспонатов вооружение и доспехи, предметы торговли и товарного обмена, ювелирные украшения и клады.

В 18:00 состоится специальная экскурсия, которую проведет куратор выставки, кандидат исторических наук, заведующая сектором отдела археологических памятников ГИМ Вероника Мурашёва.

Фото: ГИМ