Минкультуры России объявило о начале регистрации грантодателей

04.09.2020

В соцсетях ведомства появилось сообщение о старте формирования грантовых конкурсов.


Реестр будет вестись на специальном портале «Культура. Гранты России». Любое юридическое лицо, желающее поддержать отечественную культуру и искусство, может зарегистрироваться в качестве грантодателя.

А пользователи сайта смогут узнавать о новых конкурсах, которые будут проведены до конца 2020 года. Реестр будет разбит на тематические направления: театр, хореография, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, народное творчество, литература, кинематограф, библиотечное дело, краеведение, а также культурно-познавательный туризм, материальное наследие, волонтерская деятельность и другие.

Отправить свою заявку на участие в конкурсах в качестве грантодателя можно с помощью специальной формы, которая размещена на портале «Культура. Гранты России».

Гранты, учрежденные различными организациями и государством, помогают более эффективно развивать искусство и культуру России. Так, в конце августа в Питере подвели итоги конкурса, учрежденного Еленой Образцовой. Провести форум на достойном финансовом уровне помог грант, предоставленный Фондом президентских грантов.