Организаторы продлили сроки проведения конкурса арт-критиков Урала «Арт-платформа»

13.04.2020

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2020 года, сообщили в благотворительном фонде «Синара».

Цель проекта – создание арт-платформы для продвижения современного уральского искусства. Одним из основных условий проекта является коллективная работа критиков под руководством международных тьюторов, а также очные встречи и беседы с художниками.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в настоящее время прорабатываются дистанционные формы реализации проекта, сообщили в фонде. В связи с этим сроки приема заявок продлены, а результаты отборочного этапа опубликуют на сайте конкурса не позднее 11 мая 2020 года.

В конкурсе могут принимать участие авторы, проживающие в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также в Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-ненецком автономном округе. Какие-либо возрастные ограничения отсутствуют, отмечают организаторы.

Начинающий критик должен быть готов участвовать в обучающих мероприятиях с международными экспертами-тьюторами, а также проявить знание английского языка на уровне, требуемом для общения на профессиональные темы. Куратором проекта является Женя Чайка.