Статьи
Кино
3D-реинкарнация старого кино
На прошлой неделе в российских кинотеатрах стартовал «Титаник 3D» и едва ли не водрузился на первую строку отечественного бокс-офиса.
«Ника» для Максима Галкина
Главным триумфатором 25-й церемонии вручения кинопремии «Ника» должен был стать фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой».
Музыка
Ришар Гальяно: «Хочу изменить вселенную и избежать скуки»
Знаменитый французский аккордеонист Ришар Гальяно дал концерт в столичном Театре эстрады вместе со своей группой «Тангария Квартет».
Театр
Корабль дураков
В новой постановке Камы Гинкаса разворачивается шекспировский карнавал, где герои — Лир или Макбет, Гамлет или Джульетта, Ричард III или Ромео — уравнены в правах с массовкой.
Петр. Просто Петр
На столичных подмостках появился уже четвертый спектакль, поставленный по роману Достоевского «Бесы». К «Современнику», Театру на Малой Бронной и вахтанговцам примкнул Российский академический молодежный театр, представивший работу Александра Доронина «Шатов. Кириллов. Петр».







