Международная музыкальная премия Bravo вносит значительный вклад в гуманитарное сотрудничество и сближение стран. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, проект уже восемь лет служит площадкой, объединяющей артистов по всему миру, открывающей новые таланты и популяризирующей классическое искусство.

«На легендарной Исторической сцене Большого театра свое искусство подарят выдающиеся исполнители из многих стран мира. Это наглядное подтверждение тому, что музыка не имеет границ. Для нас важно поддерживать инициативы, направленные на расширение культурного взаимодействия, сохранение богатого исторического наследия и развитие современного творческого пространства. Именно через искусство формируется прочная основа для долгосрочного сотрудничества между государствами и народами», — отметила Татьяна Голикова.

В концерте примут участие артисты из Китая, Саудовской Аравии, ЮАР, Египта, Бразилии, ОАЭ, Ливана, а также стран СНГ.

Фото: пресс-служба Кремля