В Сингапуре пройдет Фестиваль российского кино
С 9 по 24 апреля в Сингапуре пройдет Фестиваль российского кино. Мероприятие организуют в рамках деловой программы XI Российско-Сингапурского бизнес-диалога.
Фестиваль «Российское кино — Сингапур 2026» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и содействии посольства России в Сингапуре, а также Образовательного центра Российско-Сингапурского Делового совета. Организатором выступает Роскино.
Для знакомства сингапурской публики с многообразием современной российской кинематографии отобраны ленты разных жанров. В программу вошли: военная драма о защитниках Брестской крепости «В списках не значился» (режиссер Сергей Коротаев, 2025), фантастические картины «Авиатор» (Егор Михалков-Кончаловский) и «Кракен» (Николай Лебедев), анимационный фильм «Три богатыря и свет клином» (Дарина Шмидт), комедия «Яга на нашу голову» (Александр Войтинский), а также российско-китайский шпионский детектив «Красный шелк» (Андрей Волгин).
В рамках деловой сессии Российско-Сингапурского бизнес-диалога запланированы мероприятия с участием представителей посольства РФ в Сингапуре, Образовательного центра Российско-Сингапурского Делового совета, департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, зарубежных дипломатических миссий, российских и региональных бизнес-кругов, Торгово-промышленной палаты Сингапура, международной ТПП и различных деловых ассоциаций.
Фото: Ярослав Чингаев/АГН "Москва"