Игорь Бутман даст серию концертов на «Днях джаза в Сириусе»

28.04.2025

Игорь Бутман даст серию концертов на «Днях джаза в Сириусе»
С 11 по 13 мая в рамках ежегодного проекта «Дни джаза в Сириусе» пройдет серия концертов под руководством знаменитого джазмена Игоря Бутмана.

В программе примут участие ведущие музыканты России и современные джазовые вокалистки. 

Концерт Квартета Игоря Бутмана состоится 11 мая. В состав ансамбля входят российские музыканты: пианист и вокалист Олег Аккуратов, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Николай Затолочный. Вечер завершится выступлением певицы Фантине, известной своими авторскими композициями. В программе прозвучат как джазовые стандарты, так и оригинальные произведения Игоря Бутмана и Фантине. 

12 мая на сцену выйдет Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Коллектив, признанный одним из лучших в мире, представит уникальный кроссовер-проект с участием Варвары Убель — звезды джазовой сцены и солистки рок-группы UBEL. 

13 мая проект завершит Квартет Игоря Бутмана, который исполнит инструментальную программу, включающую авторские произведения маэстро, известные джазовые стандарты и произведения российских композиторов в оригинальных аранжировках. 

Все концерты пройдут в Большом зале Университета «Сириус».

Проект «Дни джаза в Сириусе», организованный Игорем Бутманом, проводится в федеральной территории Сириус с 2018 года. Его цель — познакомить жителей и гостей Сириуса с разнообразием джазовой музыки, а также представить лучших исполнителей России и мира.


Фото предоставлено организатором