В Государственном театре наций пройдет премьерный показ новой редакции программы народного артиста России Авангарда Леонтьева «Наше все... Горький. Детство», передает пресс-служба театра.

Премьера пройдет 2 ноября на Малой сцене театра.

«Мало кто из современных артистов так тонко чувствует литературное слово и так глубоко знает русскую литературу, как народный артист России Авангард Леонтьев. Сам он определяет жанр своих спектаклей как "звучащее слово". При этом выбирает порой не самые известные произведения», — рассказали в учреждении.

Авангард Леонтьев представит новую редакцию своей программы на основе повести Горького «Детство».

По словам Леонтьева, первый вариант программы «Детство» был создан в режиссуре народного артиста СССР Дмитрия Журавлева.

«Наш сегодняшний спектакль дополнен комментариями к биографии Горького, фотографиями семьи писателя, мест, где он жил, рассказом о трагической судьбе его сына Максима, которому и посвящена книга», — рассказал актер.


Фото: Pixabay.com