Музей музыки запускает креативную лабораторию «Прожектор»

11.05.2023

Музей музыки запускает креативную лабораторию «Прожектор»
Проект нацелен на обновление медиастратегий российских музеев, сообщила пресс-служба Ассоциации волонтерских центров.

17 мая в 13:00 в Музее музыки в Москве стартует лаборатория «Прожектор». Ее запуск приурочили ко Всемирному дню музеев, который отмечается 18 мая, и Году педагога и наставника.

«Прожектор» призван помогать музеям РФ в модернизации их коммуникационных стратегий по эффективному продвижению своих проектов и привлечению посетителей. В этом году профессионалы и добровольцы лаборатории будут работать с музейщиками в 50 регионах. Наставниками проекта станут журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб, SMM-специалисты, дизайнеры, работники видеопродакшн-студий, режиссеры, продюсеры.

«Творческое сотрудничество в рамках лаборатории будет содействовать тому, чтобы музеи воспринимались как визитные карточки городов и усиливали их туристический потенциал, а поход в музей стал популярным трендом. В дальнейшем этот опыт будет применяться для модернизации коммуникаций региональных театров, филармоний, ДК», — рассказали в АВЦ.

«Прожектор» запустят при участии телеведущей Арины Шараповой, замминистра культуры РФ Надежды Преподобной, главы Музея музыки Михаила Брызгалова, группы «Макфа» и других гостей, а также волонтеров культуры.

Фото: Pexels