IV Всероссийский музыкальный конкурс объявил прием заявок

28.04.2023

IV Всероссийский музыкальный конкурс объявил прием заявок
Заявки принимаются до 1 августа 2023 года, сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

В этом году конкурс пройдет по трем специальностям в трех городах. С 8 по 15 сентября в Красноярской филармонии — оперно-симфоническое дирижирование. С 20 по 26 сентября в Башкирской филармонии им. Х. Ахметова в Уфе — камерные ансамбли в номинациях «Фортепианное трио» и «Струнный квартет». С 4 по 10 октября в Хакасской филармонии им. В.Г. Чаптыкова в Абакане — хоровое дирижирование.

Претенденты на участие могут ознакомиться со списком документов для подачи заявки и заполнить ее электронную форму на сайте проекта. Также документы можно выслать на vmk@rosconcert.ru. 

IV Всероссийский музыкальный конкурс проходит по четырехлетнему циклу и проводится по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение (2022); камерные ансамбли (номинации фортепианное трио и струнный квартет), хоровое дирижирование, оперно-симфоническое дирижирование (2023); духовые инструменты, ансамбли духовых инструментов, ударные инструменты, орган и арфа (2024); народные инструменты, дирижирование оркестром народных инструментов, ансамбли русских народных инструментов (2025). Жюри формирует оргкомитет. Победители получают звание лауреатов и денежные премии. 

Конкурс учрежден правительством РФ и Минкультуры РФ. Организатором выступает «Росконцерт».

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ