Актер Козловский ответил на нападки: «То, что происходит, уже за гранью»

15.04.2023

Актер Козловский ответил на нападки: «То, что происходит, уже за гранью»
Актер Данила Козловский ответил на обвинения в предательстве России и призывы проверить его по статье о дискредитации ВС РФ.

В Telegram-канале артиста опубликован развернутый комментарий в связи с требованиями лишить артиста заработков и отменить все спектакли с его участием.

«Обычно все дерьмо, летящее в мою сторону, я стараюсь не комментировать, но сейчас сделаем исключение, ибо то, что происходит, уже за гранью», — написал актер.

Козловский объяснил, что из России никуда не уезжал и не имеет двойного гражданства. В США у него живет ребенок, к которому он приезжает на несколько дней в перерывах между спектаклями, так как хочет участвовать в его жизни.

«Каждый месяц на протяжении последнего года (а до этого еще лет 15), я выхожу на сцену Петербургского Малого драматического театра. <...> Так было в январе, феврале, марте, а до этого — в декабре, в ноябре и так далее. Вряд ли возможно "свалить" жить за океан, но при этом каждый месяц играть в театре в России», — написал актер в ответ на обвинения в том, что он уехал из страны после начала СВО.

Козловский добавил, что никогда не призывал свою аудиторию участвовать в митингах, а утверждения, которые ему приписывают, были произнесены на съемочной площадке исторического сериала про революцию в России.

«Поразительно, как можно вырвать из контекста отдельную фразу и выставить ее для своих личных низких целей», — написал Козловский.

Актер добавил, что иностранных доходов не имеет, а его адвокаты готовят встречное заявление о проверке главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. Бородин ранее направил в прокуратуру обращение с просьбой проверить Козловского по статье о дискредитации армии России.


Фото: Central Partnership/YouTube