В 56 регионах России пройдут концерты проекта «Мы — Россия»

28.02.2023

В 56 регионах России пройдут концерты проекта «Мы — Россия»
Более 150 концертов 23 творческих коллективов пройдут в рамках единого гастрольного плана национальных коллективов «Мы — Россия».

Выступления пройдут с марта по май 2023 года, передает пресс-служба Министерства культуры России.

В ведомстве отметили, что выступления пройдут не только в столичных городах, но и в небольших населенных пунктах.

По словам министра культуры России Ольги Любимовой, идея воссоздания единой гастрольной системы получила большой отклик у творческих коллективов в России.

«Благодаря проекту «Мы — Россия» начиная с 2020 года сотни артистов получают возможность расширить свою творческую деятельность, отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов — увидеть лучшие народные коллективы нашей многонациональной страны, проникнуться красотой их культуры и традиций», — добавила министр.

В рамках проекта пройдут гастроли в ЛНР и ДНР. В Калининграде и области выступит Молодежный оркестр народных инструментов Донецкой государственной академической филармонии.

Участниками гастролей станут творческие коллективы из Казани, Владимира, Самары, Петрозаводска, Москвы, Майкопа, Липецка и других городов.


Фото: пресс-служба Минкультуры России