Стало известно, кто снимет триквел «Дэдпула»

14.03.2022

Стало известно, кто снимет триквел «Дэдпула»
Режиссером супергеройского экшна про болтливого наемника станет Шон Леви, работавший над трилогией «Ночь в музее», сообщает Deadline.

Режиссер Шон Леви и актер Райан Рейнольдс, играющий Дэдпула, продолжат сотрудничество. В прошлом году тандем выпустил сай-фай-экшн «Главный герой», ставший кассовым хитом, а на днях в Сети появилась фантастическая картина «Проект «Адам».

Рейнольдс с юмором подтвердил участие режиссера в проекте, анонсировав личную «трилогию Леви» в твиттере. Он опубликовал фотографию себя в трех образах — парня из «Главного героя», Адама из «Проекта «Адам» и Дэдпула. 

Леви заявил об энтузиазме, с которым приступит к работе над триквелом, а также подчеркнул, что производство «Дэдпула 3» начнется не ранее следующего года. 

Над первым вариантом сценария третьего фильма о болтливом наемнике работали Венди Молино и Элизабет Молино-Логелин («Закусочная Боба»). Эстафету перехватили Ретт Риз и Пол Верник, создавшие сценарии к первым фильмам трилогии. Оригинального «Дэдпула» снял Тим Миллер, продолжение — Дэвид Литч.

Фото: кадр из фильма «Дэдпул»