В музее-заповеднике В.Д. Поленова обсудили развитие и сохранение уникального наследия художника

22.11.2021

В музее-заповеднике В.Д. Поленова обсудили развитие и сохранение уникального наследия художника

В Тульской области состоялась встреча Попечительского совета Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова. Об этом говорится на сайте Минкультуры Российской Федерации. 


Встреча прошла при участии полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и директора учреждения Натальи Поленовой.

Участники совещания говорили о подготовке к празднованию 130-летия усадьбы Василия Поленова в 2022 году и 180-летия со дня рождения художника в 2024 году, а также о реставрации Дома народного просвещения имени академика В.Д. Поленова и объектов культурного наследия, образующих архитектурно-историческую среду ансамбля усадьбы В.Д. Поленова на Оке.

«В связи с подготовкой к этим важным датам музею-заповеднику и Попечительскому совету предстоит консолидировать усилия. И мы возлагаем большие надежды на слаженную работу всех заинтересованных сторон», — заявила Ольга Любимова. 


Фото: пресс-служба Минкультуры РФ