Фестиваль «СамФест» летом 2022 года пройдет в Самарской области

14.11.2021

Фестиваль «СамФест» летом 2022 года пройдет в Самарской области

Следующим летом в Самарской области планируют провести новый масштабный музыкальный фестиваль авторской песни — «СамФест», сообщает kp.ru.

Реализация проекта стала возможна после победы на конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. На его осуществление организаторам выделят порядка 35 млн рублей. 

Заявленная цель фестиваля — поиск талантливых начинающих авторов-исполнителей и их продвижение на большую сцену. В проекте запланирован масштабный музыкальный конкурс, заявки на который будут приниматься в течение трех месяцев. 

Четверо лауреатов смогут в дальнейшем издать свои песни в сборнике «Сам.Музыка», победитель получит персональное наставничество, PR и продвижение, а также издаст мини-альбом. Фестиваль будут транслировать онлайн, благодаря чему его смогут увидеть жители не только России, но и всего мира. 

Принять в нем участие смогут как соло-исполнители, так и коллективы со всей страны. По итогам голосования из лучших работ будут выбраны 14 финалистов, которые 11-12 июня 2022 года выступят на сцене «СамФеста». 

Фото: Pixabay