Топ-5 фильмов для поклонников Тома Хэнкса

06.10.2021

Топ-5 фильмов для поклонников Тома Хэнкса
Том Хэнкс давно заслужил славу сильного и стабильного голливудского актера. Он снимается на протяжении 40 лет и не собирается останавливаться. В фильмографии Хэнкса немало картин, ставших культовыми. Его имя прочно ассоциируется с «Форрестом Гампом», «Зеленой милей», «Спасти рядового Райана», «Неспящими в Сиэтле». Для более глубокого знакомства с творчеством актера стоит посмотреть и другие его работы. 

«Изгой», 2000


История современного Робинзона Крузо. Менеджер Чак Ноланд трудится, не покладая рук. У него нет времени даже на любимую женщину. Во время очередной командировки его самолет падает в океан. Выживает только Чак, который оказывается один на острове. Ему приходится бороться за выживание и пытаться не сойти с ума. Чак не только выживает, но и переосмысливает свою жизнь. 

«Терминал», 2004


Трагикомедия о противостоянии человека и системы основана на реальных событиях. Виктор Наворски отправляется из вымышленной страны в Восточной Европе в Нью-Йорк. Пока он летит, в стране происходит переворот. Его виза аннулируется, а паспорт становится недействительным. Он не может ни попасть в США, ни вылететь обратно. Так Виктор оказывается запертым в международном аэропорту им. Джона Кеннеди, где ему приходится выживать. Оказывается, жизнь в аэропорту наполнена своими событиями и переживаниями. Виктор придумывает возможности работать и питаться, находит дружбу, любовь и, конечно, оппонента в лице чиновника, который пытается его выжить.

«Чудо на Гудзоне», 2016


Биографическая лента о пилоте Чесли Салленбергере, который спас пассажирский самолет. В аварийной ситуации он сажает борт на воду реки Гудзон. Все пассажиры и члены экипажа остаются в целости. Пилот становится национальным героем, однако расследование инцидента ставит под угрозу его карьеру и репутацию. 

«Прекрасный день по соседству», 2019


Еще одна реальная история, воплощенная на экране. Один из самых любимых в США телеведущих Фред Роджерс становится героем интервью журналиста Ллойда Вогела, известного разоблачительными статьями. Роджерс ведет передачу для детей. Вогел испытывает скепсис в отношении добродушного и вежливого детского кумира. Однако между ними завязывается дружба, которая меняет журналиста-циника.

«Новости со всех концов света», 2020


После Гражданской войны в США капитан Кидд скитается по разоренным городам юга и зарабатывает на жизнь пересказом новостей. Он встречается с девочкой Джоанной, которая воспитывается в племени коренных американцев. Кидд соглашается доставить ее к единственным выжившим родственникам. В поисках дома они сталкиваются с жестокостью людей и природы, но в пути обретают себя.

Фото: кадр из фильма «Терминал»