Американский актер-великан Игорь Вовковинский умер в 38 лет

23.08.2021

Американский актер-великан Игорь Вовковинский умер в 38 лет

Самый высокий человек в США умер 20 августа в Рочестере, сообщает «Российская газета».  

О смерти артиста сообщила городская радиостанция со ссылкой на подтверждение из местного похоронного бюро, но без уточнения причин смерти. В сообщении отмечено, что украинец был одним из самых известных людей Рочестера. Игорь Вовковинский родился 18 сентября 1982 года в Баре, Винницкая область. Для лечения в 1989-м с матерью Светланой и старшим братом Олегом эмигрировал в США. 
По сообщению радиостанции, сообщество Рочестера, по сути, «усыновило» гиганта, к тому времени уже достигшего роста 182 см и весившего более 90 кг, помогая семье материально и снабжая жильем и одеждой. В 2010-м он был признан самым высоким жителем США. 
После приобретения популярности выступал как «большой сторонник Барака Обамы» во время предвыборной кампании 2012 года. Мировую известность Игорь получил после того, как вынес на сцену украинскую певицу Злату Огневич, участницу «Евровидения» 2013 года. 
Рост Вовковинского достиг 234,5 см, после чего он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Несколько раз появлялся на экранах в качестве актера, например, в комедии 2011 года с Оуэном Уилсоном и Джейсоном Судейкисом «Безбрачная неделя» и в «Шоу доктора Оза».

Фото: кадр из видео на YouTube