Константин Кинчев резко выступил против вакцинации и QR-кодов

15.07.2021

Константин Кинчев резко выступил против вакцинации и QR-кодов

Обращение лидера группы «Алиса» опубликовано в ее инстаграм-аккаунте.

Кинчев заявил, что будет продолжать играть на гитаре и петь свои песни. «А если это попадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, закрывайте меня по уголовке», — заявил рок-исполнитель.

Поводом для резкого выступления стал подпольный концерт группы, после появления информации о котором Комитет по культуре Петербурга возбудил проверку. По словам Кинчева, на этом концерте было около 60 зрителей.

При этом концерт «Алисы», вызвавший неудовольствие властей, состоялся 10 июля, когда в Санкт-Петербурге работали фан-зоны Евро 2020.

Музыкант обвинил власти в лицемерии и двойных стандартах.

«Вы проводите «Алые паруса», чемпионат Европы по футболу, где собирается огромное количество народу, а мой фестиваль сначала ограничиваете до 3 тысяч, а потом вовсе закрываете. Это уже когда собрана сцена, выставлен аппарат, свет. Я не говорю о материальной компенсации, я говорю о лицемерии и двойных стандартах», — заявил Кинчев.

Лидер рок-группы напомнил о том, что в стране до сих пор не введено чрезвычайное положение. По его убеждению, этого не было сделано потому, что государство в таком случае должно было взять на себя все экономические потери народа.

«Зачем чрезвычайное положение, если ежедневно можно просто кошмарить народ?» — иронизирует музыкант.

Кинчев также напомнил, что цифровая идентификация личности человека является преступлением против человечности. На Нюренбергском процессе международный военный трибунал признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров преступлением против человечности, не имеющим сроков давности, подчеркнул музыкант.

«Кто из нас преступник? Я, играющий на гитаре и поющий свои песни перед нескольким десятком человек, стадионов меня уже лишили, или вы, загоняющие людей под экспериментальные уколы?» — задался вопросом лидер рок-группы.

Фото: скриншот видео в Instagram группы "Алиса"