В Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась выставка «Вне времени. О жизни с любовью».

Выставка приурочена к Году единства народов России, объявленному президентом, и посвящена творчеству 14 художников, стоявших у истоков развития профессионального искусства региона.

Проект готовила команда специалистов музея во главе с куратором — искусствоведом Мариной Чертоговой и главным хранителем музея Галиной Лавренковой.

«Художники принадлежат разным поколениям, каждый из них занимался своей сферой деятельности, добился высоких результатов, и все они оказали значительное влияние на становление и развитие художественной жизни нашего региона»,  — рассказала куратор.

В экспозиции представлено более 100 произведений второй половины ХХ–XXI веков из собрания Музея изобразительного искусства Кузбасса.

Фото: Музей ИЗО Кузбасса