Создатели сказки «Последний богатырь. Колобок» представили тизер-трейлер фильма.

Сказка выйдет в прокат 13 августа и расскажет о новых приключениях харизматичного жителя Белогорья.

Фильм создается студией Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатром START и телеканалом «Россия» при поддержке Фонда кино.

По сюжету Колобок, которого играет Гарик Харламов, решает изменить свою судьбу. Его ждет знакомство с пекарем Тихоном (Дмитрий Журавлев) и девушкой Ладой (Мила Ершова).

Съемки картины, которую ставит режиссер Антон Маслов, проходили в живописных локациях Алтая — от сел Муркут, Инегень и Улаган до Телецкого озера, Мажойского каньона и Семинского перевала. В Москве было воссоздано не только уже знакомое зрителям Белогорье, но и новые сказочные места: логово Волка, сокровищница Ильи Муромца, пещера Волшебных Зеркал и другие.

«Это подлинная история самого харизматичного жителя Белогорья и вселенной «Последнего богатыря» — Колобка. Мы узнаем, с какой коварной целью его испекли, как ему удалось сбежать, как он скитался и попал в банду разбойников, а потом поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки по имени Лада. Приключение, в котором Колобок и его случайные друзья обретут себя», — говорится в описании проекта.


Фото: Телеканал "Россия"