«Союзмультфильм» разрабатывает несколько проектов парков развлечений
Киностудия «Союзмультфильм» планирует расширение сети тематических парков развлечений.
Работа ведется над несколькими проектами, однако их реализация потребует значительных инвестиций и государственной поддержки, передает «Интерфакс».
Работа ведется над несколькими проектами, однако их реализация потребует значительных инвестиций и государственной поддержки, передает «Интерфакс».
«Союзмультфильм» разрабатывает концепции парковых зон под индивидуальные проекты. В частности, студией были разработаны концепции парковых проектов на горном курорте «Манжерок» и в Благовещенске. Параллельно с этим компания обсуждает открытие зоны еще в одном уличном парке и трех-четырех крытых парков площадью от 3500 кв. метров на горизонте трех лет», — заявили в студии.
Отмечается, что студия уже несколько лет развивает новое направление и обладает необходимой экспертизой: «Мы обладаем значительной экспертизой в этом направлении и способны реализовывать множество различных офлайн-проектов. В 2020 году был открыт первый мультимедийный «Союзмультпарк» на ВДНХ, а в 2021-м аналогичный павильон был открыт в Казани».
По данным киностудии, в 2025 году московский парк посетили 160 тысяч человек, а казанский — более 43 тысяч.
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС